Возврат товара купленного на распродаже: можно ли его вернуть?

В настоящее время продавец использует множество способов, чтобы продать товар потенциальному покупателю. Одним из таких способов является продажа товара по акции или скидке. Однако, достаточно часто продавцы вводят в заблуждение покупателя своими объявлениями: «Обмен и возврат товара купленного по акции не производится». Однако, она никак не может повлиять на права потребителя, утвержденные Законом РФ «О защите прав потребителей» Если товар надлежащего качества не подошел потребителю по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в соответствии со ст. 25 Закона, потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня покупки. Никаких ограничений на возврат и обмен товаров, купленных на распродаже, в законодательстве нет. Поэтому если Вас не устраивает по той или иной причине приобретённый по акции товар, смело несите его обратно в магазин. Возникли проблемы? Запишитесь на бесплатную консультацию в юридический центр "Комплаенс"! Наши специалисты помогут разобраться в самых трудных ситуациях! #Комплаенс #Сургут #Югра #юриспруденция #консультации #дети #юридические_лайфхаки


Просмотров: 0Комментариев: 0

© 2019 «Комплаенс» comleans

  • Vkontakte Social Иконка
  • Instagram